Серебро 925 пробы

1. Серебро 925 пробы (стерлинговое серебро, sterling, sterling silver, ster)

Проба серебра показывает, сколько процентов чистого серебра содержится в ювелирном сплаве. Например, 925 проба означает, что в сплаве содержится 92,5% серебра и 7,5% легирующего металла.

Сплав серебра 925 пробы называется еще стерлинговым серебром (sterling, sterling silver, ster). Это сплав ослепительно белого цвета с высокой прочностью. Из стерлингового серебра изготавливается большинство ювелирных украшений , благодаря своей доступности и прекрасному внешнему виду. Серебро 925 пробы остается одним из основных драгоценных металлов, используемых для изготовления высокохудожественных ювелирных украшений.

2.Техника серебрения\золочения.
Это нанесение (напылние) тончайшего (в несколько микрон) слоя серебра\золота (Silver-plated\Gold-plated) , либо "склейка", сплав тонкой серебрянной\золотой пластины с другим металлом в процессе прессования (Silver Filled\Gold Filled).

- Silver Filled , Gold Filled
Это серебрение или золочение методом "сплава". В результате получается золотое или серебренное покрытие от 8 до 10 сотен микрон, образующее с базовым металлом сплавленное соединение. При этом методе покрытия, изделие\фурнитура может служить вам долгие годы.

-Silver Plated, Gold Plated
Это нанесение на базовый слой металла тончайшего слоя настоящего серебра или золота методом напыления. При этом методе, изделие будет вам служить не так долго как при напылении Silver Filled, но по цене такая фурнитура\изделие гораздо дешевле.Silver-plated- окисляется также, как обычное серебро, соответственно, уход как за обычным серебром. Gold-plated- при активной носке изделия напыление стирается. Но, в отличие от фурнитуры желтого цвета, но не позолоченной, не так быстро окисляется.

-Rhodium-plated - серебро покрытое родием (для предотвращения окисления).

Комментариев нет:

Отправить комментарий