воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Новости от EmGoldex.ltd ЗОЛОТО.

Добрый вечер дорогие друзья, читатели и партнеры по Емголдекс, предлагаю Вашему вниманию последние новости о золоте от Компании EmGoldex.ltd

Иран обходит санкции с помощью золота





Введение Западом санкций по отношению к Ирану вынудило его активно скупать золото. Иран использует «желтый» метал в качестве оплаты за необходимые ему товары. Основным партнером по золоту для Ирана стала Турция.



Иран использует любые возможности перевозки физического золота в страну. Специально выбранные люди, имеющие определенные полномочия от руководства страны, вылетают из Турции в Дубай с крупной суммой денег, оттуда они вывозят золото в Иран. Физическое золото помогает Ирану решить основные финансовые проблемы, которые возникли у страны после введения США и некоторыми западными странами жестких экономических санкций.



На приобретение золота в Иране задействованы огромные капиталы, все операции проводятся легально без нарушений санкций со стороны ООН.



Ранее введенные санкции по отношению к Ирану и исключение его из мировой финансовой системы, значительно осложнили процесс международных платежей между Ираном и его партнерами.



С помощью физического золота Ирану все же удается осуществлять международную торговлю. Несмотря на то, что до сих пор неизвестно как именно доставляется физическое золото в Иран. Некоторые полагают, что какая-то часть золота переправляется на кораблях и арабских лодках, пересекающих Персидский залив в самом его узком месте, где расстояние между странами сужается до 150 км.

Официальная статистика Турции показала, что в августе этого года от имени иранских покупателей в Дубай поступило золото на 2 млрд. долларов США. Таким образом, в текущем 2012году Иран стал ведущим экспортером «желтого» металла из Турции.

На сегодняшний день в Иран было отправлено из Турции золото на сумму 6,2 млрд. долларов США, что составляет 86% от всего объема проданного Турцией золота. Всего же за прошедшие семь месяцев текущего года экспорт золота из Турции вырос в 5 раз, во многом благодаря значительному увеличению спроса со стороны Ирана. Примечательно, что пару лет назад Иран приобретал только 4% от всего объема турецкого золота.


В 2013году Гана запустит аффинажное производство золота



Комиссией по драгоценным минералам Ганы было объявлено, что в июле 2013года в стране будет открыто первое в стране аффинажное производство золота. Запуск в эксплуатацию этого производства обойдется стране в 3,5 миллиона долларов, при этом ожидается, что объем аффинажного производства должен будет достигать 10 килограмм ежедневно.

Открытие собственного аффинажного производства будет способствовать улучшению качества продаваемого золота, что приведет к увеличению его стоимости. Такое решение должно очистить рынок от незаконных операций с золотом, которыми сейчас охвачены многие африканские страны.

Кроме этого в ноябре 2013 года Гана планирует наладить в стране процесс лазерной обработки крупных и сложных алмазов. Затраты на запуск в эксплуатацию этого довольно сложного процесса составят около 500 тысяч долларов США.

Сейчас Комиссия по драгоценным минералам Ганы может осуществлять процесс купли-продажи золота и алмазов у небольших горнорудных компаний страны, ей также разрешено производить золотые ювелирные украшения с целью продажи их как на международном рынке, так и внутри страны. К тому же у Комиссии имеется лицензия на оценку чистоты золота, в случае заказа поставщиков драгметалла.

В 2009 году производство золото в Гане выросло на 12%, а добыча этого благородного металла составила 2,9 млн. унций. Гана находится на втором месте в рейтинге крупнейших производителей золота среди стран Африки.




Экспорт золота из Австралии в Китай увеличился на 900%


В период с января по август текущего года из Австралии в Китай было продано рекордное количество золота на сумму в 4,1 миллиарда долларов США. В сравнении с аналогичным показателем прошлого года прирост составил ошеломительные 900%.

Таким образом золото заняло второе место в рейтинге товаров экспорта из Австралии в Китай, уступив первенство железной руде и опередив уголь.

Невероятный рост продаж «желтого» металла увеличил экспортную выручку до рекордных значений. В тоже время продажи угля увеличились на 80%,составив 4 млрд долларов, а общий объем экспорта в Китай увеличился на 10% , с января по август текущего года. Такие данные предоставило бюро статистики Австралии в своем последнем отчете.

Известный монетный двор Перта, столицы западной Австралии, экспортировал значительную часть своего золота в Китай посредством различных банков. Аналитики полагают, что жители поднебесной активно скупают золото в связи с замедлением экономики и сложностями на рынке недвижимости в стране. Кроме этого неустойчивая ситуация на мировых финансовых рынках вынуждает Центральный Банк Китая увеличивать свои запасы золота в международных резервах. На сегодняшний день эта доля в сравнении с общим объемом валютных запасов страны совсем незначительна. Подобные действия со стороны Центробанка Китая будут оказывать хорошую поддержку ценам на золото в ближайшем будущем, считают эксперты.

Сегодня Китай считается самым крупным производителем «желтого» металла во всем мире. В этом году он активно скупал не только физическое золото у Австралии, но и приобретал доли в золотодобывающих компаниях. Аналитики добавили, что спрос на золото в поднебесной в скором времени превзойдет спрос на этот благородный металл в Индии.

Продажа золота в Китае растет уже на протяжении четырех лет, жители поднебесной приобретают золото в виде слитков и монет не только с целью инвестирования в драгметалл, но и желая защитить свои сбережения от возможной инфляции. 



 Мои контакты:
kit_spider@gmail.com ;     Skype -  absek1;  http://gold-future.emgoldex.com/user/registration.php?ln=ru - здесь можно начать бизнес с компанией EMGOLDEX

Комментариев нет:

Отправить комментарий